“Instant karma: Amor, caos e destino” Marissa Meyer

"Instant karma: Amor, caos e destino" Marissa Meyer Título: Instant karma: Amor, caos e destino

Еscritor: Marissa Meyer

ISBN: B09WB4Y65D

Classificação Temática:

Baixar

Descrição do livro “Instant karma: Amor, caos e destino” Marissa Meyer

Em breve uma série da HBO Max! Prudence Barnett sempre foi muito rápida em julgar as pessoas, principalmente o povo preguiçoso e arrogante de sua cidadezinha litorânea. Depois de interpretar a música “Instant Karma!”, de John Lennon, no karaokê, ela sofre uma queda e bate violentamente com a cabeça no chão. O que Prudence não esperava era que, ao acordar, pudesse fazer com que as pessoas arcassem com as consequências de seus atos. Pru finalmente fará a justiça cármica acontecer. Logo ela começa a usar seu poder a torto e a direito, punindo todos que vê fazendo coisas ruins, desde comentários maldosos a atos de vandalismo. Mas tem uma pessoa em quem ela não consegue usar seu dom: Quint Erickson, sua dupla em um trabalho da escola. Se, de início, Pru fica irritada com algumas atitudes dele, com o tempo nota que Quint na verdade é até bastante fofo e muito dedicado ao seu trabalho no centro de resgate de animais marinhos da cidade. Quando Pru começa a trabalhar com Quint no centro para melhorar suas notas na escola, percebe que tem muito a aprender sobre bebês lontras e linguagens do amor ― não necessariamente nessa ordem. É aí que sua nova habilidade vai lhe ensinar como é tênue a linha entre virtude e vaidade, generosidade e ganância, e entre amor, caos… e destino. Uma coisa é certa: o carma existe. Pode não ser imediato, como dizia John Lennon, porém nunca falha. “Perfeito para fãs de Rainbow Rowell e Meg Cabot.” ― Booklist


Em nossa biblioteca online você encontrará livros, romances, contos de fadas e obras de outros gêneros de autores famosos de todo o mundo – modernos e aqueles que nos deixaram um tesouro de suas melhores criações no passado.

Você pode baixar (download) a versão completa do livro “Instant karma: Amor, caos e destino” Marissa Meyer gratuitamente, sem cadastro e sms (sms), escolhendo o formato adequado txt, mobi, epub, pdf, em português em um e-book, em um Android telefone (android), iPhone, PC (computador), iPad.

Antes de baixar, você pode ler resenhas e anotações, além de resenhas de quem já leu o livro.
 

Baixar (Download) livro grátis “Instant karma: Amor, caos e destino” Marissa Meyer

Comprar Livro

Rate article
El-Livros
Avaliação do livro