“A jogada do amor” Kelly Quindlen

"A jogada do amor" Kelly QuindlenTítulo: A jogada do amor

Еscritor: Kelly Quindlen

ISBN: B09YZ4M4JV

Classificação Temática:

Baixar

Descrição do livro “A jogada do amor” Kelly Quindlen

Uma comédia romântica LGBTQIA+ para os fãs de Becky Albertalli e Casey McQuiston

Scottie Zajac tem amigos maravilhosos, uma carreira promissora no basquete da escola e o apoio da família. Mas perdeu Tally, sua ex-namorada, que se mudou para a cidade vizinha em busca de mais visibilidade no esporte e a deixou com um buraco no peito. Para completar, o time de Scottie perde de lavada no jogo pré-temporada para a equipe de Tally, que não parece disposta a manter uma relação amigável.

Quando Scottie sente que as coisas não podem piorar, um acidente faz com que ela mande para a oficina o carro da última pessoa com quem ela gostaria de se meter: Irene Abraham, a popular e linda capitã das líderes de torcida, responsável por uma das piores experiências da vida de Scottie. Agora, a garota terá que dar carona para sua inimiga… por semanas.

No entanto, com tanta atenção sobre ela, Scottie acaba vendo nisso uma oportunidade. É a chance perfeita de fazer ciúmes em Tally e ainda conquistar popularidade na escola —e torcida para o time feminino de basquete. Ela então arrisca tudo ao sugerir a Irene um acordo: dinheiro para consertar o carro em troca de um namoro falso. Para sua surpresa, Irene aceita a proposta e agora as duas são namoradas aos olhos de todos e inimigas na realidade —mas a linha entre ódio e amor pode ser muito tênue.


Em nossa biblioteca online você encontrará livros, romances, contos de fadas e obras de outros gêneros de autores famosos de todo o mundo – modernos e aqueles que nos deixaram um tesouro de suas melhores criações no passado.

Você pode baixar (download) a versão completa do livro “A jogada do amor” Kelly Quindlen gratuitamente, sem cadastro e sms (sms), escolhendo o formato adequado txt, mobi, epub, pdf, em português em um e-book, em um Android telefone (android), iPhone, PC (computador), iPad.

Antes de baixar, você pode ler resenhas e anotações, além de resenhas de quem já leu o livro.
 

Baixar (Download) livro grátis “A jogada do amor” Kelly Quindlen

Comprar Livro

Rate article
El-Livros
Avaliação do livro

  1. Julia

    Legal

    Responder